Wappen
Programmübersicht für das Cave Gladium
Infos für Besucher
Infos für Händler
Infos für Lagernde
Turney
Schwertkampfturnier
Bogenturnier
Feldschlacht
Bruchenball
Gruppenkampf
leer
Ruhmeshalle
Forum
Bibliothek
Anfahrt
Kontakt
Wegweiser
Links
Musik auf dem Cave
Unser Dank gilt...
Impressum
 

Änderungen vorbehalten!
Programmdownload 2019
 

 

 

Donnerstag, 15.08.2019 ganztägig Buntes Treiben

12.45       Businenbläser (Bühne I)
12.50       Eröffnung durch den Marktvogt (Bühne I)
13.05       Spielleute Irregang (Bühne I)
13.45       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
14.00       Musterung Hussitenkrieg (Allianz)
14.15       „Kerry Balder“ Kontaktjonglage&Show (Bühne II)
14.15       Wertungsschießen (Bogenbahn)
14.30       Hussitenkrieg (Schlachtfeld)
15.00       „Fatzwerk“ (Bühne II)
16.00       Kistlers Holzwurmcircus (Theater bei der Arena)
16.30       „Kerry Balder“ Kontaktjonglage&Show (Bühne II)
16.30       Schnupperschießen für alle (Bogenbahn-bis 20.00 h)
16.45       Waffenabnahme (Arena)
17.00       „Fatzwerk“ (Bühne II)
17:30       Feldschlachttraining (Schlachtwiese)
17.45       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
18.15       „Knappenschule für Kinder mit den Templern“ (Arena)
18.30       „Kerry Balder“ Kontaktjonglage&Show (Bühne II)
19.00       Spielleute Irregang (Bühne I)
20.00       „Fatzwerk“ (Bühne II)
20.45       Kistlers Holzwurmcircus (Theater bei der Arena)
21.15       „Kerry Balder“ Kontaktjonglage&Show (Bühne II)
21.30       Feuershow mit Mich Röhrl (Arena)
22.00       Spielleute Irregang (Bühne I)
23.00       „Fatzwerk“ (Bühne II)

Freitag, 16.08.2019 ganztägig Buntes Treiben

10.30       „Kerry Balder“ Kontaktjonglage&Show (Bühne II)
11:00       Feldschlacht (Schlachtwiese)
11.15       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
11.45       Barde Barlhow (Sitzbereich)
12.30       Spielleute Irregang (Bühne I)
13.00       „Kerry Balder“ Kontaktjonglage&Show (Bühne II)
13.30       Kistlers Holzwurmcircus (Theater bei der Arena)
13.30       Wertungsschießen (Bogenbahn)
14.00       „Fatzwerk“ (Bühne II)
14.00       Schwertkampfturnier „Schwert und Schild“ (Arena)
15.00       Schnupperschießen für alle (Bogenbahn-bis 20.00 h)
15.00       Jolandolo vom Birkenschwamm (Sitzbereich)
15.45       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
16:00       große Feldschlacht (Schlachtwiese)
16.00       „Kerry Balder“ Kontaktjonglage&Show (Bühne II)
16.45       Barde Barlhow „KinderRitterTurnier“ (Arena)
17.00       „Fatzwerk“ (Bühne II)
18.00       Kistlers Holzwurmcircus (Theater bei der Arena)
18.45       Jolandolo vom Birkenschwamm (Sitzbereich)
19.15       Spielleute Irregang (Bühne I)
19.45       „Fatzwerk“ (Bühne II)
20.30      „Teeren und Federn“ (Arena)
21.00       Barde Barlhow (Sitzbereich)
21.30       Feuershow mit Samotari (Arena)
22.00       Spielleute Irregang (Bühne I)
23.00       „Fatzwerk“ (Bühne II)

   
 

Samstag,17.08.2019 ganztägig Buntes Treiben

10.30       „Kerry Balder“ Kontaktjonglage&Show (Bühne II)
11:00       Feldschlacht (Schlachtwiese)
11.00       „Weibsvolk“ (Bühne II)
11.30       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
12.00       Barde Barlhow (Sitzbereich)
12.15       Spielleut Neumentroll (Bühne I)
13.00       „Kerry Balder“ Kontaktjonglage&Show (Bühne II)
13.15       Kistlers Holzwurmcircus (Theater bei der Arena)
13.30       Wertungsschießen (Bogenbahn)
13.45       „Fatzwerk“ (Bühne II)
14.00       Schwertkampfturnier „Schwert zu Anderthalb“ (Arena)
15.00       Schnupperschießen für alle (Bogenbahn-bis 20.00 h)
15.00       Jolandolo vom Birkenschwamm (Sitzbereich)
15.45       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
16.00       „Weibsvolk“ (Bühne II)
16.30       „Kerry Balder“ Kontaktjonglage&Show (Bühne II)
17.15       Barde Barlhow „KinderRitterTurnier“ (Arena)
17.45       Kistlers Holzwurmcircus (Theater bei der Arena)
18.00       „Fatzwerk“ (Bühne II)
18.15       „Kerry Balder“ Kontaktjonglage&Show (Bühne II)
18.45       Spielleut Neumentroll (Bühne I)
19.30       „Weibsvolk“ (Bühne II)
19.45       Jolandolo vom Birkenschwamm (Arena I)
20.15       Barde Barlhow (Sitzbereich)
20.15       „Fatzwerk“ (Bühne II)
21.15      Feuershow mit „Ameno Signum e.V.“ (Arena)
22.00       Spielleute Neumentroll (Bühne I)
23.00       „Fatzwerk“ (Bühne II)

   
 

Sonntag, 18.08.2019 ganztägig Buntes Treiben

09.30      „Kerry Balder“ Kontaktjonglage&Show (Bühne II)
10.00       Wertungsschießen (Bogenbahn)
10.15       „Fatzwerk“ (Bühne II)
11:00       Feldschlacht (Schlachtwiese)
11.00       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
11.30       „Weibsvolk“ (Bühne II)
12.00       „Kerry Balder“ Kontaktjonglage&Show (Bühne II)
12.30       „Fatzwerk“ (Bühne II)
12.45       Kubb-Turnier (Arena)
13.00       Turnierfinale (Bogenbahn)
13.15       Jolandolo vom Birkenschwamm (Sitzplatzbereich)
13.30       Kistlers Holzwurmcircus (Theater bei der Arena)
13.45      „Weibsvolk“ (Bühne II)
14.00       Finalkämpfe Schwertkampfturnier (Arena)
15.00       Kistlers Puppenspiel (Theater bei der Arena)
15.15       „Kerry Balder“ Kontaktjonglage&Show (Bühne II)
15.30       Schaukampf „Wassersteiner“ (Arena)
16.00       „Knappenschule für Kinder mit den Templern“ (Arena)
16.00       „Fatzwerk“ (Bühne II)
16.45       Siegerehrung mit Fatzwerk (Bühne I)
17.00       „Weibsvolk“ (Bühne II)
17.15       Jolandolo vom Birkenschwamm (Arena I)
17.45       Kistlers Holzwurmcircus (Theater bei der Arena)
18.00       „Kerry Balder“ Kontaktjonglage&Show (Bühne II)